Клопп: «Ливерпуль» и «Дортмунд» почтут память 96 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: «Ливерпуль» и «Дортмунд» почтут память 96

2
Мозаика на Копе (с) thisisanfield.com

В клубной программке к ответному матчу четвертьфинала Лиги Европы против «Боруссии» Юрген Клопп рассказал, что «Ливерпуль» намерен своим выступлением на «Энфилде» почтить память погибших на «Хиллсборо» 96 болельщиков «красных» и что для него будет честью посетить в пятницу мемориальную службу.

Важнейший матч сезона для мерсисайдцев состоится накануне 27-ой годовщины трагедии на «Хиллсборо». Оба клуба планируют отдать дань памяти погибшим мозаикой на Копе и на выездном секторе, а также минутой молчания перед игрой.

Юрген Клопп обещает, что жертвы трагедии и их семьи «всегда будут в наших мыслях».

«В пятницу я впервые посещу мемориальную службу на „Энфилде“, чтобы отметить годовщину этого самого трагического из событий».

«Я также знаю о планах на сегодняшний вечер, уверен, что это будет эмоционально».

«Хотя я всё ещё новичок в этом клубе, этом городе и этой культуре, я уже хорошо понимаю значительность событий на „Хиллсборо“ 15 апреля 1989 года».


Программка к матчу с «Боруссией»

«Я вижу, какое влияние имеют жертвы трагедии, их семьи и выжившие на клуб и весь город. Они всегда в наших мыслях, и их память должна оставаться для нас самой важной».

«Я знаю, что наша роль как команды и клуба - поддерживать семьи и выживших и помнить и чтить тех, кто потерял свои жизни в тот день».

«Для меня будет большой честью посетить службу в пятницу в качестве менеджера футбольного клуба „Ливерпуль“ и встретиться с семьями погибших. Будет честью продолжать узнавать больше о них и их судьбе».

«Сегодня мы, как команда, приложим все усилия, чтобы почтить память погибших - совместно с болельщиками „Ливерпуля“ и „Боруссии“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)