Ловрен: Поеду на Евро только как игрок основы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ловрен: Поеду на Евро только как игрок основы

1
Деян Ловрен

Хорватский защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен, в конце марта оказавшийся в центре скандала после того, как самовольно прекратил разминку во время товарищеского матча своей национальной команды против сборной Венгрии, в интервью Sportske Novosti рассказал свою версию случившегося, и поставил главному тренеру «шашечных» Анте Чачичу ультиматум.

62-летний специалист тогда обвинил Ловрена в непрофессионализме, заявив, что футболист не имеет права сам решать, что и когда ему делать, и поставил под сомнение его место в сборной после такого поступка. Спустя две недели защитник «красных» ответил тренеру через прессу, рассказав свою версию произошедшего, и выставил ультиматум — либо он едет на Евро в качестве игрока стартового состава, либо не едет вовсе.

«Меня всегда злит, когда в СМИ попадает только половина правды, — сказал футболист. — Тренер по физподготовке дал мне команду разминаться в течение 10-15 минут. Я сказал "хорошо" и отправился на бровку. 15 минут прошли, я пробыл в зоне разминки ещё немного и, поскольку было холодно, а у меня не было куртки, я вернулся на скамейку».

«Через минуту тренер по физподготовке подошёл ко мне и спросил, почему я вернулся. Я ответил, что выполнил его указания. После этого он пошёл к Чачичу и сказал ему [что я прекратил разминку]».

«Послушайте, никто в мире не разминается так долго. В „Ливерпуле“ после 15 минут мы или выходим на поле, или возвращаемся на скамейку».

«Мне сказали, что я отыграю в Будапеште [второй] тайм, я был готов, а тренер сказал, что все получат шанс. Так что да, я был зол на него».

«Я не собираюсь извиняться перед ним. Либо я еду во Францию в качестве игрока основы, либо остаюсь дома».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)