Тухель готовится к «Ливерпулю», выставив дублёров на дерби | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тухель готовится к «Ливерпулю», выставив дублёров на дерби

Боруссия Дортмунд (c) BVB.de

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель решил дать отдых основному составу перед ответным матчем против «Ливерпуля» в Лиге Европы, и на матч рурского дерби выставил состав, в котором сохранили своё место только три футболиста.

Сегодня «Боруссия» играет со своими принципиальными соперниками из Гельзенкирхена, причём проведёт этот поединок на поле «Шальке». Несмотря на статус этого поединка, а также на то, что после субботней победы «Баварии» над «Штутгартом» отставание дортмундцев от лидера составляет восемь очков при одной игре в запасе, Тухель очевидно решил, что приоритетом для «чёрно-жёлтых» должна быть Лига Европы.

В первом матче, состоявшемся на минувшей неделе в Дортмунде, «Ливерпуль» добился результативной ничьей 1:1, благодаря голу Дивока Ориги, и вполне заслуживал победы. Этот результат даёт минимальное преимущество «красным» перед ответным матчем, и тренеры немецкого клуба хотят сделать всё, чтобы этот гандикап отыграть, будучи готовыми пожертвовать результатом дерби и борьбой в Бундеслиге.

В стартовом составе на матч против «Шальке» названы только три игрока, начавших с первых минут первую игру против мерсисайдцев, причём двое из них — Свен Бендер и Эрик Дурм — были заменены по ходу встречи, и только Матс Хуммельс, забивший в черверг гол «Ливерпулю», провёл все девяносто минут матча.

Все игроки атакующей линии «Боруссии» получили отдых в матче против «Шальке» — на скамейке оказались Илкай Гюндоган (вернулся после травмы), Генрих Мхитарян, Марко Ройс и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Согласно сообщению на официальном сайте «Боруссии», состав команды, названный «свежим и очень мотивированным», выглядит так:
Боруссия: Бюрки – Гинтер, Сократис, Хуммельс, Дурм – Бендер – Шахин, Ляйтнер – Кагава, Рамос, Пулишич.
Замены: Вайденфеллер, Гюндоган, Мхитарян, Ройс, Обамеянг, Пищек, Кастро.