Клопп: Ориги был хорош, но я хочу выделить и Старриджа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: Ориги был хорош, но я хочу выделить и Старриджа

1
Дэниел Старридж и Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после уверенной победы на «Стоук Сити» похвалил вышедшего на поле во втором тайме Дивока Ориги, который сделал дубль, но также отметил роль Дэниела Старриджа, забившего свой гол до перерыва.

«Вы видите, что может сделать [с игроком] доверие, — сказал наставник «красных». — Дивок признавался, что когда только пришёл сюда, ему было непросто».

«Он всё ещё очень молодой футболист. Попав в «Ливерпуль», он столкнулся с завышенными ожиданиями, являясь перспективным нападающим».

«Когда я пришёл сюда, он был травмирован, а затем получил ещё парочку небольших повреждений, так что самое главное для него сейчас – оставаться здоровым».

«Восстанавливаясь после недавней травмы, он усиленно занимался в зале, и теперь ему даже пришлось сменить футболку в сторону большего размера!»

«Первый [его] гол был забит благодаря быстрым решениям: резвый розыгрыш углового, навес и удар головой. Это не было бы возможным без уверенности в своих силах».

«В моменте со вторым забитым мячом это действительно был удар, а не прострел или пас. Даже для скамейки это стало неожиданностью, но это был классный гол».

Отметив Ориги, Клопп отдал должное и партнёру бельгийца по нападению Дэниелу Старриджу.

«Это естественно, что всё внимание уделено Ориги, но сегодня я также хочу сказать несколько слов о Дэниеле Старридже».

«Он прекрасно потрудился, забил блестящий гол, который был очень важен для нас, и его разговор на поле с Шейи Оджо позволил тому не выпасть из игры [после нескольких неудачных действий]. „Давай, не раскисай“, — сказал он ему», - поведал немецкий специалист.

«Он всегда с умом участвует в оборонительных действиях команды. Ему не надо защищаться, как Лукасу Лейве, он должен действовать грамотно, закрывать пробелы и заставлять соперника смещаться в одну сторону, что он и делал. Я очень доволен его сегодняшним выступлением».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)