Мужчина арестован за ношение оскорбительной футболки о «Хиллсборо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мужчина арестован за ношение оскорбительной футболки о «Хиллсборо»

1
Оскорбительная футболка о Хиллсборо (c) Liverpool Echo

В английском Вустере арестован мужчина, носивший футболку с надписью, прямо оскорбляющей память жертв трагедии на стадионе «Хиллсборо».

Вчера стало известно, что в пабе Brewers Arms, Вустер, был замечен мужчина в футболке с оскорбительной надписью: «Хиллсборо: Божья помощь в избавлении от насекомых». Хозяин паба попросил мужчину покинуть заведение.

Фотографии мужчины и сообщение об инциденте были опубликованы в Twitter и Facebook. После этого в британских сегментах социальных сетей началась настоящая буря. Возмущённые пользователи требовали найти и наказать человека. Быстро было установлено его имя.

Сегодня полиция Западной Мерсии подтвердила факт ареста этого человека.

«Мужчина из Вустера сегодня был арестован полицией после полученных сообщений о человеке, который носил футболку с напечатанными оскорбительными комментариями в отношении трагедии на „Хиллсборо“».

«Пятидесятилетний мужчина арестован офицерами полиции этим утром на основании Раздела 4а Акта о соблюдении общественного порядка от 1986 года по подозрению, что целью демонстрации надписи были угрозы, оскорбления, издевательства и причинение вреда и страданий».

В результате трагедии на стадионе «Хиллсборо» 15 апреля 1989 года погибли 96 болельщиков «Ливерпуля». Как установил суд в апреле 2016 года, жертвы трагедии были «преступно убиты», причём вины болельщиков «красных» в случившемся не было.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)