«Ливерпуль» близок к подписанию немецкого голкипера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» близок к подписанию немецкого голкипера

1
Лорис Кариус (с) liverpoolecho.co.uk

Вслед за сообщениями в немецкой прессе, издание Liverpool Echo сообщает, что «Ливерпуль» близок к приобретению голкипера «Майнца» Лориса Кариуса за 4.7 миллионов фунтов. По информации Джеймса Пирса, сделка ещё не завершена, но переговоры проходят в позитивном ключе, и «красные» уверены, что немецкий вратарь скоро пополнит ряды команды.

С 2009 по 2011 год Кариус провёл два сезона в молодёжной команде «Манчестер Сити», а затем вернулся в Германию и с тех пор успел выйти в 91 матче за «Майнц».

Юрген Клопп предположительно является большим поклонником таланта 22-летнего вратаря. Скауты «Ливерпуля» весь сезон внимательно следили за Кариусом, и Клопп считает, что он сможет предложить серьёзную конкуренцию Симону Миньоле.

Год назад «красные» подписали венгерского вратаря Адама Богдана, но он не сумел впечатлить тренерский штаб и, вероятно, покинет клуб летом.

Что касается валлийца Дэнни Уорда, отозванного в январе из успешной аренды в «Абердине», то он хорошо зарекомендовал себя в двух матчах первой команды и может надеяться на будущее на «Энфилде». Тем не менее, следующий сезон он скорее всего проведёт в аренде в «Хаддерсфилд Таун», тренером которого является друг и бывший коллега Клоппа Дэвид Вагнер.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)