Юрген Клопп установил клубный рекорд «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп установил клубный рекорд «Ливерпуля»

1
Юрген Клопп (c) LiverpooFc.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп установил клубный рекорд, быстрее всех своих предшественников достигнув отметки в 50 матчей, проведённых под его руководством.

Всего 217 дней прошло с момента первой игры «красных», в которой Клопп занял место на тренерской скамейке (это была встреча с «Тоттенхэмом» в гостях), до матча против «Челси». Ранее рекорд принадлежал Бобу Пэйсли и Джо Фэгану, каждому из которых понадобилось 254 дня до достижения показателя в 50 матчей.

За время работу Клоппа с «Ливерпулем» мерсисайдцы успели, в числе прочего, дойти до финала Кубка лиги и сыграть в нём, а также выйти в финал Лиги Европы, по ходу кампании в драматичном поединке обыграв на «Энфилде» бывший клуб Клоппа «Боруссию» из Дортмунда 4:3.

«Это был насыщенный, но интересный период. Всё было внове, поэтому было интересно», – прокомментировал Юрген Клопп первые семь месяцев работы с «Ливерпулем».

«Время летит быстро. Не могу поверить, что сезон уже почти окончен. Обычно на это требуется полтора сезона. Забавно».

«Работа и всё, о чём надо думать, не даёт возможности сомкнуть глаза, но это хорошо».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)