Юрген Клопп: Ориги тренируется, но не знаю, сыграет ли он в Базеле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Ориги тренируется, но не знаю, сыграет ли он в Базеле

1
Дивок Ориги (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился информацией о том, что восстановление после травм Дивока Ориги и Дэнни Ингса идёт быстро, но сказал, что говорить о том, когда они смогут сыграть за клуб, пока рано.

Ориги получил травму в матче против «Эвертона», в апреле, когда «красные» разгромили «Эвертон» со счётом 4:0. Ожидалось, что он в этом сезоне уже не сыграет, но он уже приступил к тренировкам, и есть шансы, что он успеет принять участие в финале Лиги Европы против «Севильи».

«Он [Ориги] уже тренируется, не с командой, но как Хендо [Джордан Хендерсон]. Он на поле, он бегает, он работает с мячом и всё такое», – приводит слова Юргена Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

«То же самое и с Хендо – день за днём. Мы не обязаны принимать решение».

«Он вернулся быстрее, чем мы ожидали, так же, как это было с Эмре [Джаном], это отличная работа всех терапевтов и тренеров. Но мы не можем давить, мы ждём».

«Сейчас всё идёт хорошо, лучше, чем мы ожидали на следующий день после его травмы, но хватит ли времени [на восстановление] до следующей среды – я не знаю».

Тем временем 23-летний Дэнни Ингс всё ближе к первой команде. Форвард был травмирован с первой недели пребывания Юргена Клоппа в клубе. Тренер, однако, не торопится с его возвращением.

«Что я могу сказать? Дэнни здоров. Он не может быть в идеальной форме для участия в матчах, разумеется, он готов не на 100%, но он на очень хорошем пути», — сказал Клопп.

«Увидим, что будет дальше. Завтра он точно не сыграет. Может быть, может быть, он будет в заявке, если это будет иметь смысл, но я не уверен».

«Посмотрим, как он будет прогрессировать в ближайшие дни. На первой тренировке на поле он выглядел так, будто и не пропустил ничего, но на следующее утро его тело дало ему знать, что всё не так хорошо».

«Посмотрим, что будет на тренировках, но он на верном пути. Думаю, это очень хорошая ситуация, потому что он будет готов на 100%, когда начнётся предсезонная подготовка, это великолепно».

«Уверен, что Ингси видит ситуацию несколько иначе, потому что он будет думать: „Если бы сезон был на неделю-две длиннее, я бы точно мог сыграть“».

«Но тут как есть. Может быть, времени для него окажется недостаточно, но в следующем сезоне у нас с ним будет веселуха, я в этом уверен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)