Этот день в истории «Ливерпуля». 13 июня. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 13 июня.

Алан Хансен

День рождения Алана Хансена, новая должность в футбольной карьере первого менеджера «Ливерпуля», гол Дирка Кёйта на Евро 2008 и другие события 13 июня в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Центральный защитник «красных» Алан Хансен родился в этот день в 1955. Он стал самым титулованным игроком в истории клуба - восемь раз он выигрывал чемпионат Англии, трижды - кубок Чемпионов, дважды кубок Англии и еще три раза - кубок Лиги.

Американец Зак Уитбред, игравший на той же позиции в резервной команде, был продан «Миллуолу» за двести тысяч фунтов в 2006 после успешного сезона проведенного в аренде.

Первый менеджер «Ливерпуля» Джон Маккена был избран на пост президента Футбольной Лиги в 1910 по итогам первых выборов на эту должность.

Один из лучших голеадоров «молодого» «Ливерпуля» Джордж Аллан присоединился к клубу в 1895. В свой первый сезон он забил 25 голов в 20 матчах и сделал четыре хет-трика.

Форвард мерсисайдцев Дирк Кёйт забил гол в победном матче сборной Голландии со сборной Франции на Евро 2008 в Берне.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)