Этот день в истории «Ливерпуля». 17 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 июня

Джордан Хендерсон

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон родился в этот день в Сандерленде в 1990. К этому дню он принял участие уже в 239 встречах и забил 23 мяча.

Экс-защитник «красных» Бьёрн Туре Кварме празднует сегодня свой день рождения. Его карьера в клубе продолжалась с января 1997 по август 1999, и 54 матча в основном составе почти полностью уложились в первый год в клубе.

Бывший вратарь «Ливерпуля» и уроженец ЮАР Брюс Гроббелар присоединился в 1975 к армии Роберта Мугабе в Родезийской войне. Последующие два года он занимался разведкой перемещений противника.

Дэвид Джеймс, защищавший ворота мерсисайдцев в конце 90-х, был продан в «Астон Виллу» за 1.7 миллиона фунтов в 1999.

Другой экс-кипер «красных» Скотт Карсон установил новый рекорд по числу матчей за молодежную сборную Англии в 2007, выйдя в составе «молодых львов» в 28-ой раз. Ему удалось довести счет игр на этом уровне до 29, но через несколько лет Джеймс Милнер достиг новой отметки в 46 матчей.

Стивен Джеррард забил один из мячей английской команды в матче финальной стадии чемпионата Европы 2004 года против швейцарцев (3:0).

На 82-й минуте капитан «Ливерпуля» поставил точку в матче, который прошёл при подавляющем преимуществе родоначальников футбола. Также в том поединке дублем отметился ещё один мерсисайдец - Уэйн Руни.

Свой последний четырнадцатый матч за сборную команду «Трёх львов» провёл полузащитник ливерпудлианцев Сэмми Ли. Товарищеский поединок против чилийцев завершился вничью 0:0.

Алан А'Курт в составе сборной Англии потерпел поражение от сборной СССР на чемпионате мира в 1958.

Гол Эмре Джана позволил молодежной команде Германии добиться ничьей 1:1 с командой Сербии на юношеском Чемпионате Европы 2015 в Праге.

Симон Миньоле подписал контракт с «Сандерлендом» в 2010.

Аргентинский центральный защитник Маурисио Пеллегрино покинул «Ливерпуль» в 2005, приняв участие в 13 играх за 5 месяцев в клубе.

Контракт тренера Кристиана Дамиано был расторгнут в 2004 после одного сезона в штабе Жерара Улье.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)