Этот день в истории «Ливерпуля». 12 июня. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 июня.

Филиппе Коутиньо

День рождения Филиппе Коутиньо, трансфер Адама Богдана, первый гол Рэя Хоутона за сборную Ирландии и другие события 12 июня в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Филиппе Коутиньо родился в этот день в 1992 в Рио-де-Жанейро.

В 2015 голкипер «Болтона» Адам Богдан достиг договоренности о переходе в «Ливерпуль» по истечении контракта. В этот же день форвард Яго Аспас был продан в «Сельту» за 5 миллионов евро.

Грэм Сунесс перешел в «Сампдорию» в 1984. Его карьера на «Энфилде» принесла ему пять титулов чемпиона Англии, три кубка Чемпионов и четыре кубка Лиги.

Полузащитник мерсисайдцев Рэй Хоутон открыл счет своим голам за сборную Ирландии. Тем самым он принес своей команде победу с минимальным счетом над сборной Англии в рамках Евро '88.

Стивен Джеррард и Хавьер Маскерано выступали капитанами своих сборных на ЧМ-2010. Аргентинцы обыграли Нигерию со счетом 1:0, а англичане разошлись миром с американцами 1:1.

Центральный защитник Джо Кадден подписал контракт с «красными» в 1948. Игрок «Бруклин Уондерерз» стал первым приобретением «Ливерпуля» из клуба Соединенных Штатов Америки. За последующие 4 года Джо лишь 5 раз вышел на поле в основном составе.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)