Китайские инвесторы хотят купить «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Китайские инвесторы хотят купить «Ливерпуль»

1
SinoFortone

Журналист Саймон Хьюз из газеты Independent эксклюзивно сообщает, что поддерживаемая китайским правительством инвестиционная группа SinoFortone выразила желание приобрести у FSG футбольный клуб «Ливерпуль» за 700 миллионов фунтов.

Группа SinoFortone за последние 12 месяцев инвестировала в различные проекты в Великобритании более 5 миллиардов фунтов.

По информации Independent, владельцы «Ливерпуля» получили предложение от SinoFortone в марте. Китайцы уже изучили возможность постройки нового стадиона в районе доков Ливерпуля, и их планы включают реконструкцию на тренировочной базе клуба в Мелвуде. Также они хотели бы открыть сеть футбольных академий в Китае.

FSG во главе с Джоном Генри не горят желанием продавать «Ливерпуль» в настоящий момент и не впечатлены предложением китайцев.

В то время как новая телевизионная сделка АПЛ потенциально увеличивает стоимость топовых английских клубов до беспрецендентных высот, в FSG уверены, что менеджер Юрген Клопп способен начать в клубе эру спортивного процветания, и владельцы хотели бы быть частью этой новой эры.

Предполагается, что SinoFortone могут предложить американцам идею частичного инвестирования, тем самым дав FSG средне- или долгосрочную стратегию передачи бизнеса из рук в руки. Такой вариант может больше понравиться ключевым фигурам в FSG Джону Генри и Тому Вернеру - обоим скоро исполняется по 67 лет.

SinoFortone специализируется на крупномасштабных инфраструктурных проектах, строительстве дорог (в том числе железнодорожных), аэропортов, морских портов и электростанций в Китае и на Среднем Востоке.

Инвестиционные проекты группы в Британии включают доступное жильё в Шотландии, два эко-парка с электростанциями на биомассе в Уэльсе, курорт London Paramount Entertainment Resort, а также железнодорожную линию из Лондона в Хартфордшир.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)