Эмре Джан и Джо Аллен пропустят предсезонное турне «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эмре Джан и Джо Аллен пропустят предсезонное турне «Ливерпуля»

Эмре Джан в сборной Германии (c) Liverpool Echo

Полузащитники «Ливерпуля» Эмре Джан и Джо Аллен, а также Дэнни Уорд, вероятнее всего, не примут участие в предсезонном турне «красных» по США, которое состоится в конце июля.

В составе сборной Германии Джан готовится к полуфиналу чемпионата Европы против Франции. Джо Аллен и Дэнни Уорд также вышли в полуфинал и ждут матча против Португалии в среду. Юрген Клопп предоставил трёхнедельный отдых всем игрокам сборных со дня, когда их команда покинула турнир. Если Германия и Уэльс выйдут в финал, Джан, Аллен и Уорд не вернутся в Мелвуд до начала августа.

Хотя Джан до сих пор не провёл ни одного матча на турнире, у него есть серьёзные шансы выйти в шестом матче Германии в кампании. Сами Хедира и Бастиан Швайнштайгер из-за травм, вероятнее всего, не смогут сыграть в четверг против хозяев Евро, поэтому Джан может выйти на поле, чтобы помочь действующим чемпионам мира получить путёвку в финал соревнований.

Успехи Германии и Уэльса на чемпионате Европы фактически ставят крест на шансах трёх игроков «Ливерпуля» отправиться с клубом в США, так как турне пройдёт с 21 июля по 1 августа.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)