Лорис Кариус: Не собираюсь сидеть на лавке в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лорис Кариус: Не собираюсь сидеть на лавке в «Ливерпуле»

Лорис Кариус (c) LiverpoolFC.com

Вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус сказал, что отказался от поездки на Олимпиаду после разговора с Юргеном Клоппом, потому что намерен играть за «красных», а не быть запасным.

Немецкий голкипер перешёл в «Ливерпуль» из «Майнца» этим летом. Тренеры сборной Германии хотели видеть 23-летнего Кариуса в составе своей команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но их планам не суждено осуществиться.

«Я поговорил с тренером [Юргеном Клоппом], и мы решили, что нет смысла для меня ехать на Олимпиаду, потому что тогда я пропущу первые два матча в Премьер-лиге в сезоне, а я, разумеется, хочу в них сыграть», – приводит слова Лориса Кариуса официальный сайт «Ливерпуля».

«Мы сошлись на том, что я не еду. Сперва я поговорил с Юргеном, а потом вместе мы поговорили с представителями Германии, которые хотели, чтобы я поехал туда. Приоритет – клуб. Важнее, чтобы я был доступен в матчах в начале сезона».

Кариус, получивший в «Ливерпуле» свитер с первым номером, не стал распространяться о том, о чём ещё он говорил с Юргеном Клоппом, но сказал, что будет бороться за место в составе.

«О чём мы говорили, останется между нами, – сказал немецкий вратарь. – Разумеется, я понимаю, что в таком клубе конкуренция серьёзнее».

«Клуб больше [чем „Майнц“], игроки лучше, поэтому конкуренция выше, но я ничего не боюсь. Если бы боялся, не поехал бы. У меня хорошее предчувствие».

«Я ехал сюда не сидеть на скамейке. Это не имеет смысла. Я не вратарь, который ещё не показывал свои способности. Я хороший голкипер, и я это демонстрировал много раз».

«Я мог бы остаться в „Майнце“ и играть за него. Если бы я не был уверен, что смогу придти сюда и играть уже в этом сезоне, я бы не пошёл».

Лорис Кариус был воспитанником «Манчестер Сити», но уехал в Германию в «Майнц». Теперь он рад вернуться обратно в Англию.

«Когда я уезжал из „Ман Сити“, я был всё ещё очень молод, я решил уйти в другой клуб, чтобы получать практику игры в первой команде», – поясняет Кариус.

«Я принял решение играть за „Майнц“. Мне надо было перейти в более скромный клуб, чтобы помочь своей карьере молодого игрока – я всё сделал правильно, когда предпринял этот шаг».

«Я провёл почти три полных сезона в Бундеслиге. Я по-прежнему молод, но я провёл уже около ста матчей в Бундеслиге, так что у меня есть неплохой опыт».

«Я думал, что пришло время сделать следующий шаг в карьере. Появился шанс присоединиться к „Ливерпулю“, и я подумал, что для меня это будет правильным шагом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)