«Селтик» Брендана Роджерса проиграл клубу из Гибралтара | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Селтик» Брендана Роджерса проиграл клубу из Гибралтара

Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo

Брендан Роджерс начал карьеру в «Селтике», проиграв 0:1 в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов клубу из Гибралтара.

Первый официальный матч экс-тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса на посту наставника «Селтика» оказался испорчен результатов. «Кельты» из Глазго в Гибралтаре не сумели добиться даже ничьей в матче против «Линкольн Ред Импс».

Гости создали много моментов, но забить не смогли, а единственного гола Ли Каскиаро хозяевам оказалось достаточно, чтобы добиться сенсационной победы над чемпионом Шотландии. Поражение уже назвали худшим в истории «Селтика».

Только пять игроков, вышедших в стартовом составе гибралтарского клуба в этой игре, являются профессионалами. Остальные шесть, включая автора гола, на жизнь зарабатывают другим – среди них два полицейских, таможенник, рабочий, чиновник и логист. Так Ли Каскиаро, к примеру, работает полицейским.

«Это не позор, – сказал после матча Брендан Роджерс. – Мы не использовали свои моменты, а они свои использовали. Второй матч будет другим».

С 2013 года «Селтик» не выступал в групповых этапах Лиги чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)