Марио Балотелли: Я получу Золотой мяч | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марио Балотелли: Я получу Золотой мяч

Марио Балотелли (c) Mirror

Форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли вернулся в Мелвуд, чтобы приступить к тренировкам с мерсисайдцами, и считает, что, несмотря на неудачи последних лет, он однажды выиграет Золотой мяч.

Балотелли перешёл в «Ливерпуль» два года назад из «Милана», после невнятного сезона, в котором он забил только четыре гола в 28 матчах, итальянец вернулся в «Милан» на правах аренды, но и там не смог вернуть себе лучшую форму. «Россонери» отказались от мысли выкупить его контракт, и он снова оказался в «Ливерпуле», но по-прежнему полностью уверен в себе и не считает, что пал жертвой слишком больших ожиданий.

«На мой взгляд, они были недостаточными, – сказал 25-летний Марио Балотелли в интервью итальянской Corriere dela Serra. — Я способен на гораздо большее, чем от меня ждали. Но на это нужно время».

«По шкале от 0 до 10 я остановился на пяти, но однажды я достигну десяти, я хочу быть там. Я получу Золотой мяч».

«Я сознаю, что я провёл два года карьеры, когда я мог приблизиться к десяти, остановившись на пяти. Я понимаю, что сейчас претензии на Золотой мяч могут выглядеть смехотворно, и я, возможно, не сделал всё, что мог, чтобы стать лучшим, но важно то, что я понимаю, что ещё не поздно».

«Я не хочу придти к завершению своей карьеры с сожалением, что не сделал всё, что мог, чтобы стать лучшим. Вплоть до момента два года назад я пользовался тем, что у меня было. Я хорошо играл я знал, что я могу играть, и был доволен. Я и не думал становиться лучше, потому что считал, что и так всё хорошо».

«В последние два года я начал серьёзно работать, но результата пока нет. Возможно, я расплачиваюсь за предыдущие 23 года. Впрочем, я не переживаю, так как знаю, что в последние два года всё полностью изменилось».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)