Юрген Клопп: Балотелли должен покинуть «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Балотелли должен покинуть «Ливерпуль»

1
Марио Балотелли (c) Andrew Powell / Liverpool FC

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал ясно понять, что он не видит Марио Балотелли в своей команде, итальянцу было сказано, что он должен уйти.

Балотелли перешёл в «Ливерпуль» из «Милана» в августе 2014 года за 16 миллионов фунтов, но дебютный сезон в составе команды, которую тогда тренировал Брендан Роджерс, получился для него неудачным, и он забил всего один гол в Премьер-лиге.

В следующей кампании Балотелли был отдан обратно «россонери» на правах аренды на сезон, но и там у него не задалось. В итоге «Милан» отказался от мысли выкупить контракт нападающего, и тот вернулся в «Ливерпуль».

У 25-летнего итальянского форварда остаётся ещё год по контракту с «красными», но Юрген Клопп не собирается оставлять его до лета 2017 и, тем более, продлевать с ним контракт. Балотелли тренируется с командой, но не был включён в заявку на первый предсезонный матч против «Транмир Роверс» и наверняка не сыграет против «Флитвуд Таун».

«Сейчас не подходящий момент говорить о возможных трансферах, потому что у меня нет ответов, иначе это может погубить все переговоры, если сказать, что кто-то подписал такого-то на 70% или что-нибудь вроде того», – сказал Юрген Клопп журналистам.

«Но я могу говорить о Марио [Балотелли], потому что здесь всё очевидно. Я много слышал о нём с тех пор, как я пришёл в клуб».

«Я даже играл против него, и он забил гол с пенальти, кстати, пенальти там не было!»

«Но с тех пор, как он вернулся сюда, он был хорош, и я не могу сказать ничего плохого. Не было такого, чтобы он вернулся и сказал: „Кто тут босс? Я тут босс, а нет, простите, вы тут босс“. Ничего подобного».

«Всё было хорошо, всё было нормально. И пока он здесь, мы сделаем всё, чтобы он был здоров и в форме».

«Но у Марио простая ситуация, и я сказал ему об этом. Он сейчас не на том этапе карьеры, когда он должен бороться за место в составе с четырьмя-пятью игроками за одну-две позиции».

«Мы хотим, чтобы Марио снова стал игроком, которым он был до травмы [перенесённой, пока он выступал за „Милан“]. Талант по-прежнему при нём, в этом нет никаких сомнений».

«Когда мы отрабатывали навесы, игру головой и всё такое [на тренировках], он был просто высший класс».

«Но он не должен быть в ситуации, когда он борется с другими игроками за одну позицию, так что, очевидно, надо искать решение».

«Если хотите знать, найдётся клуб, который будет счастлив видеть у себя Марио Балотелли».

«Я совершенно чётко сказал об этом игроку. Я знаю, что мы не можем говорить о многих вещах, потому что один агент говорит: „Мы хотим остаться“, а другой – „У нас десять предложений, поэтому мы должны уйти“».

«Но в данном случае всё очевидно. Пришло время принимать решения, и я постараюсь помочь Марио набрать наилучшую форму, а там посмотрим, что получится».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)