Клопп: Мы не показали всего, на что способны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: Мы не показали всего, на что способны

Юрген Клопп Фото.© liverpoolecho.co.uk

Немецкий наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп остался доволен результатом матча первого тура на «Эмирейтс» против «Арсенала» в новом сезоне АПЛ, но считает, что его команда продемонстрировала уровень игры далёкий от реальных своих возможностей.

Больше всего Клоппа разочаровал первый тайм, и несмотря на блестящие ощущения в целом, босс «красных» был критично настроен относительно качества игры своей команды.

Немец приветствовал гениальный удар со штрафного Филиппе Коутиньо, который вернул «красных» в игру под занавес довольно невзрачной первой половины матча, и подтвердил, что бразильский атакующий полузащитник покинул поле только из-за судорог и травмы у него нет.

«Забить 4 мяча — это замечательно, но пропустив 3, вы испытываете противоположные ощущения»,— цитирует Юргена Клоппа Liverpool Echo.

«Мы не начали этот матч хорошо».

«Мы располагались высоко, но наше расположение игроков не было компактным. Сопернику было довольно легко играть между нашими линиями и использовать пространство, которое мы им давали».

«Нам понадобилось больше 45 минут, пока наконец мы не получили гениальный штрафной в исполнении Фила [Коутиньо]».

«Во втором тайме мы вышли и забили прекрасные голы. Я сделал большую ошибку, увлёкшись празднованиями. Надеюсь, это случится со мной не больше одного-двух раз в жизни, но не так рано по ходу игры»,— продолжает Клопп.

«Это был неправильный сигнал для нас всех, потому что он дал почувствовать в тот момент, что „это всё“. Но потом вы смотрите на часы и видите, что есть ещё полчаса игры, чтобы идти вперёд, и понимаете, что это не слишком хорошо».

«Очевидно, что их болельщики были разозлены и „Арсенал“, проявив характер, забил нам. В тот момент мы опять не очень хорошо сыграли в защите, но после третьего гола снова стали играть более компактно».

«Это было очень напряженно, но не слишком. Это была тяжёлая, но заслуженная победа и сейчас мы испытываем потрясающие ощущения»,— добавил Юрген Клопп.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)