Слухи: Маркович может оказаться в «Лацио» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Маркович может оказаться в «Лацио»

Лазар Маркович Фото. © express.co.uk

По информации итальянского издания Сalciomercato, римский «Лацио» интересуется сербским полузащитником «Ливерпуля» Лазаром Марковичем.

Испанский форвард «бело-голубых» Кейта Бальде не находит общего языка с руководством римского клуба - 21-летний футболист саботировал одну из тренировок и через свой аккаунт в Twitter выразил недовольство своим нынешним положением в команде. Временно занимающему должность тренера «Лацио» Симоне Индзаги не остаётся ничего другого, как продать опального испанца.

Если Кейта будет продан, то римляне готовы выложить за Марковича от 10 до 12 миллионов евро, сообщает итальянская пресса.

«Красные» заплатили португальской «Бенфике» 20 миллионов фунтов за сербского полузащитника в 2014 году, но Маркович так и не смог закрепиться в основном составе «Ливерпуля» и весь прошлый сезон провёл в аренде в турецком «Фенербахче».

Поскольку в нынешнем сезоне «Ливерпуль» не обременён выступлениями в еврокубках, немецкий наставник мерсисайдцев Юрген Клопп стремится разгрузить зарплатную ведомость и избавиться от ненужных ему игроков, в число которых входит и Лазар Маркович.

На минувшей неделе босс «красных» сообщил, что Маркович открыт для переговоров и может сменить команду в это трансферное окно.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)