Риисе: Морено нужна конкуренция | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Риисе: Морено нужна конкуренция

Йон-Арне Риисе Фото.© imagecdn1.luxnet.ua

Бывший левый защитник «Ливерпуля» норвежец Йон-Арне Риисе считает, что его коллеге — нынешнему левому бэку «красных» испанцу Альберто Морено необходима конкуренция для того, чтоб показывать высокий уровень футбола.

Риисе всегда был сторонником Морено, но теперь считает, что «Ливерпулю» следует приобрести левофлангового защитника, чтобы обеспечить испанцу конкуренцию.

«Я вижу, что „Ливерпуль“ ищет левого защитника и, возможно, игроков на некоторые другие позиции»,— говорит Риисе в интервью Sky Sports.

«Я большой поклонник Морено, но в прошлом сезоне он слишком часто терял свою позицию, и я считаю, что ему нужно больше конкуренции за место на поле».

«Он хорош в атаке, он силён и быстр, но нельзя так часто оставлять свою позицию».

После продажи Брэда Смита в «Борнмут» только Джеймс Милнер может подменить 23-летнего испанца на левом краю обороны. Даже с учётом того, что «Ливерпуль» не играет в еврокубках в этом сезоне, за три недели до закрытия трансферного окна это не кажется достаточным для хорошей комплектации команды.

Мы хорошо помним кошмарное выступление Морено в финале Лиги Европы против «Севильи», и это кажется безумием, что ни один левый защитник до сих пор не куплен.

На левом фланге защиты может сыграть Джо Гомес, но в реальности нужно хорошее обновление для испанца, который не очень убедительно выглядел в последних двух товарищеских матчах против «Барселоны» и «Майнца».

Имеются слухи, что наставник «мерсисайдцев» Юрген Клопп интересуется защитником немецкого «Кёльна» и сборной Германии Йонасом Хектором. Он имеет хороший опыт выступлений в Бундеслиге и в свои 26 лет находится на пике карьеры.

Важно отметить, что Хектор в первую очередь старается сконцентрироваться на защите, в то время как Морено несомненно на атаке.

В скором времени мы узнаем, будет ли Йонас Хектор восьмым подписанием «Ливерпуля» этим летом, хотя в самом клубе эти слухи пока никак не комментируют.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)