Джейсон Макатир: Как я жил мечтой о «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейсон Макатир: Как я жил мечтой о «Ливерпуле»

3
Джейсон Макатир Фото.© .liverpoolfc.com

Легендарный полузащитник «Ливерпуля» середины и конца 90-х Джейсон Макатир презентовал свою автобиографию, в которой он делится воспоминаниями о своих детских мечтах играть за «Ливерпуль» и о футбольной карьере в целом. Книга под названием «Кровь, Пот и Джейсон Макатир» выйдет в четверг и будет доступна в официальном клубном магазине «Ливерпуля».

В своей книге Макатир искренне и убедительно хочет донести читателям, что это такое - играть рядом с такими футболистами как Робби Фаулер и Джон Барнс в одной из самых ярких и захватывающих команд за всю историю «Энфилда».

Он рассказывает о лучших и худших эпизодах того времени, когда ему довелось носить на груди эмблему «Ливерпуля», и о своем глубоком разочаровании, когда он понял, что его карьера в мерсисайдском клубе подходит к концу.

Герой Ирландии Макатир также вспоминает свой гол в ворота сборной Голландии и рассказывает, с какой гордостью он носил зелёную футболку сборной своей страны.

Перед выходом книги Джейсон Макатир проведёт серию презентаций в Ливерпуле и Дублине.

«Эта книга создавалась на протяжении шести лет. Шесть лет назад один из моих ирландских друзей спросил, не хочу ли я написать автобиографию. Если честно, я тогда сомневался, достаточно ли реальна моя история, чтобы писать её», — говорит Макатир в интервью Liverpoolfc.com.

«Но с возрастом вы становитесь мудрее, и позже я понял, что в моей карьере было несколько хороших историй, которые люди могли бы услышать. Моя история немного отличается от остальных, и я очень рад этому».

«Я имел огромную честь носить красную футболку [„Ливерпуля“], что является мечтой каждого болельщика [этого клуба]. Я сумел это воплотить, и это было блестяще. То же касается и зелёной футболки сборной Ирландии. В моей истории были и сердечная боль, и слёзы, и смех».

«Когда в 1995 году за мной пришел „Ливерпуль“, это был словно сон. Когда мне было 20 лет, я работал в пабе и никогда не думал, что нечто подобное может случиться в моей жизни, но спустя четыре года я уже играл на Чемпионате Мира, а ещё через год Рой Эванс подписал меня в „Ливерпуль“», — продолжает Макатир.

«Когда вы надеваете красную футболку впервые, очень трудно подобрать слова, чтобы описать свои ощущения».

«Вы словно ощущаете себя супергероем в волшебном плаще, когда заходите впервые в раздевалку в этой красной футболке. Невероятные эмоции и адреналин проходят через вас».

Одной из самых памятных игр в составе «Ливерпуля» Джейсон Макатир считает победу над «Ньюкаслом» Кевина Кигана со счётом 4:3 в апреле 1996 года на «Энфилде».

«Это была особая игра и я до сих пор вспоминаю её с улыбкой».

«Единственным разочарованием было то, что позже мы не смогли выиграть Премьер-лигу и проиграли в финале Кубка Англии. Это было большим разочарованием, но ту победу 4:3 [над „Ньюкаслом“] я считаю самым великим матчем, в котором я когда-либо играл».

«У нас была блестящая атакующая команда с такими исполнителями как Робби Фаулер и Стив Макманаман, но, возможно, мы не так уверенно играли в защите и, возможно, именно в этом кроется причина, почему мы не выиграли титул победителя Премьер-лиги»,— сказал Джейсон Макатир.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)