Болельщики «Ливерпуля» и «Боруссии» - лучшие | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Болельщики «Ливерпуля» и «Боруссии» - лучшие

1
(с) fifa.com

Болельщики «Ливерпуля» и «Боруссии» выиграли новую награду FIFA для болельщиков за совместное исполнение You'll Never Walk Alone на «Энфилде» в апреле 2016 года.

Два клуба - бывшая и нынешняя команды Юргена Клоппа - встретились в четвертьфинале Лиги Европы, и после матча на «Вестфалене» счёт во встрече был 1:1.

Перед ответным матчем, который стал одним из самых драматичных из когда-либо сыгранных на этом стадионе, болельщики обеих команд потрясающе исполнили объединяющую их песню.

В течение игры «красные» сумели отыграться, проигрывая 1:3, и прошли в полуфинал турнира благодаря голу Деяна Ловрена на последних секундах.

Игра проводилась накануне 27-ой годовщины трагедии на «Хиллсборо», и болельщики почтили память погибших мозаиками на Копе и на выездном секторе.

Эта YNWA и жест солидарности были отмечены на ежегодной церемонии наград FIFA по итогам голосования болельщиков со всего мира. В голосовании «красные» и «чёрно-жёлтые» обошли болельщиков Исландии на Чемпионате Европы и болельщиков «Ден Хаага».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)