Шаби Алонсо завершает карьеру футболиста | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шаби Алонсо завершает карьеру футболиста

1
Шаби Алонсо (c) Goal.com

Экс-полузащитник «Ливерпуля» и «Реала» Шаби Алонсо, выступающий за «Баварию», объявил о том, что завершает футбольную карьеру по окончании сезона 2016/2017.

Большая статья в немецком таблоиде Bild в среду посвящена Алонсо и его будущему. Согласно изданию, 35-летний испанец перед началом зимнего перерыва в Бундеслиге поставил руководство «Баварии» в известность о том, что повесит бутсы на гвоздь с завершением нынешней кампании.

Карьера Шаби Алонсо длится 18 лет, за это время он успел выиграть множество престижных трофеев. Со сборной Испании он стал чемпионом мира в 2010 году и чемпионом Европы в 2008 и 2012. С «Ливерпулем» выиграл Лигу чемпионов, Кубок Англии и Суперкубки Европы и Англии. В мадридском «Реале» он выиграл Лигу чемпионов, Ла-Лигу, Кубок Испании (дважды) и Суперкубок Испании. В «Баварии» он стал обладателем титула чемпиона Бундеслиги (дважды), Кубка Германии и Суперкубка Германии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)