Этот день в истории «Ливерпуля». 17 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 октября

Джон Олдридж

В 1987 форвард «Ливерпуля» Джон Олдридж забил в 10 подряд матче, повторив рекорд высшего дивизиона чемпионата Англии. В поединке с «Куинс Парк Рейнджерс» на «Энфилде» хозяева одержали победу со счетом 4:0.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2017, «красные» разгромили «Марибор» со счетом 7:0 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Это была самая крупная выездная победа клуба в еврокубках и повторение рекорда турнира. Алекс Окслейд-Чемберлен забил свой первый гол за мерсисайдцев. Мохамед Салах и Роберто Фирмино сделали дубль. Также точными ударами в ворота чемпионов Словении отметились Филиппе Коутиньо и Трент Александер-Арнольд.

А в 2016, «Манчестер Юнайтед» под управлением Жозе Моуриньо приехал на «Энфилд» с четким планом не дать хозяевам поля возможности атаковать. План удался и зрители не увидели ни одного забитого мяча.

Первая игра Юргена Клоппа у руля «Ливерпуля» состоялась на «Уайт Харт Лейн» в 2015 и закончилась нулевой ничьей. Дивок Ориги пробил в перекладину, Джо Аллен провел сотый матч за клуб.

Легенда клуба Стив Хайуэй открыл счёт своим голам в составе «красных» в 1970, закрепив победу над «Бёрнли».

В 2010 «Эвертон» одержал уверенную победу в мерсисайдском дерби. Авторами голов стали Артета и Кэхилл. В послематчевом интервью менеджер «красных» Рой Ходжсон заметил, что доволен игрой своих подопечных и не видит кризиса (команда на тот момент опустилась на предпоследнее место).

Годом ранее, в 2009, «Сандерленд» сумел переиграть «Ливерпуль» благодаря пляжному мячу, вылетевшему на поле и изменившему траекторию мяча после удара Даррена Бента.

Еще одна встреча с «черными котами» прошла на их старой арене «Ньюкасл Роуд» в 1896. Итогом захватывающего поединка стала победа хозяев со счетом 4:3.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)