Этот день в истории «Ливерпуля». 14 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 14 февраля

Боб Пэйсли

Легенда «Ливерпуля» и самый успешный менеджер в истории английского футбола Боб Пэйсли скончался в 1996 в возрасте 77 лет.

Сразу три замечательных форварда «красных» сделали хет-трик в матчах этого дня. Майкл Оуэн - в выездном поединке с «Шеффилд Уэнсдей» в 1998, который закончился вничью 3:3.

Для Иана Раша хет-трик в ворота «Лестер Сити» в 1987 стал 16 и последним в карьере на «Энфилде». С учетом гола Пола Уэлша мерсисайдцы сумели добиться победы со счетом 4:3.

Гордон Ходжсон, как и Майкл Оуэн, провел удачный день на «Хиллсборо» в 1931, но кроме трех голов с игры Гордон еще реализовал пенальти и принес «красным» победу над «совами» со счетом 5:3.

В самой недавней игре этого дня, в 2016, «Ливерпуль» разгоромил «Астон Виллу» в ее собственных стенах со счетом 6:0. Коло Туре забил свой единственный гол за клуб.

В этот же день Пако Айестеран - бывший ассистент менеджера в штабе Рафы Бенитеса - присоединился к штабу «Валенсии». Через месяц он возглавил клуб после увольнения любимчика мерсисайдцев Гари Невилла.

В 2013 «Зенит» забил два безответных гола в ворота Пепе Рейны. Но морозная погода и неудачный результат не смогли испортить настроение болельщикам «Ливерпуля», для которых эта игра стала третьей в сезоне на территории бывшего СССР.

Будущий звездный игрок атаки «Эвертона» Кевин Шиди дебютировал в составе «красных» в 1981. Спустя еще 4 выступления он перебрался через Стэнли Парк на «Гудисон».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)