Этот день в истории «Ливерпуля». 13 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 13 февраля

Ригобер Сонг

Победа команды Ригобера Сонга в Кубке Африки, последний успех «Ливерпуля» на «Хайбери», рекордная серия без пропущенных голов и другие события 13 февраля в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Защитник «Ливерпуля» Ригобер Сонг выиграл в этот день Кубок Африки в 2000. Камерунец был капитаном своей сборной и забил решающий пенальти, после того как победитель финального матча со сборной Нигерии не был выявлен ни в основное, ни в добавленное время.

В это же самое время его одноклубники одержали победу над «Арсеналом» на «Хайбери». Единственный гол встречи забил другой «красный» африканец Тити Камара.

Мерсисайдцы одержали верх в 3 из 4 матчей Кубка Англии этого дня. В 1971 - над «Саутгемптоном» на «Энфилде», в 1932 - там же в поединке с «Гримсби», а в 1897 - на выезде, в гостях у «Вест Бромвича».

Серия игр без пропущенных голов была прервана в 1988 в матче с «Уотфордом». Лютер Блиссет стал первым игроком, сумевшим поразить ворота «Ливерпуля» в течение 994 минут игрового времени - тогдашний рекорд клуба. Тем не менее, «красные» одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Дважды в этот день «красные» уступали «Чарльтону». В 1999 - в гостях с минимальным счетом после удаления Джейми Каррагера, а в 1954 - дома со счетом 2:3.

В 2002 Диди Хаманн отметился голом в составе сборной Германии в поединке с командой Израиля, а Влади Шмицер в тот же день забил за сборную Чехии в ворота команды Кипра.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)