«Ливерпуль» планирует реконструкцию в Кёрби и закрытие Мелвуда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» планирует реконструкцию в Кёрби и закрытие Мелвуда

1
Мелвуд (с) liverpoolecho.co.uk

Liverpool Echo сообщает, что «Ливерпуль» планирует масштабную реконструкцию территории Академии клуба в Кёрби с целью объединения тренировочных комплексов первой команды и молодёжи. После завершения амбициозного проекта стоимостью около 50 миллионов фунтов команда покинет Мелвуд, который был базой для «красных» с 1950-ых годов.

О решении объединить тренировочные базы сообщалось ещё осенью. Пропагандистом такого плана является главный тренер команды Юрген Клопп, и FSG готовы поддержать проект материально.

По информации Echo, «Ливерпуль» уже достиг соглашения с городским советом Ноусли о масштабах работ и финансировании. Сроки работ будут окончательно согласованы после завершения периода публичных консультаций с местными жителями.

Клуб планирует приобрести 14 акров (5,6 гектар) земли на север от территории Академии, чтобы увеличить размер тренировочного комплекса до 60 акров (24 гектара).

Одновременно с реконструкцией базы, «Ливерпуль» обновит местные общественные футбольные поля, построит новые раздевалки и парковку, а также прогулочные, беговые и велосипедные дорожки.

Существующие здания Академии будут сохранены, но отремонтированы, а для первой команды на территории будет построен новый тренировочный центр. Новыми объектами также станут крытое искусственное поле, бассейн, гидротерапевтический комплекс, тренажёрный зал и реабилитационный комплекс.

Над предварительными планами реконструкции работала лондонская архитектурная фирма KSS, которая спроектировала новую трибуну Мэйн Стенд на «Энфилде». Компания специализируется на спортивных объектах - они работали на лондонском «Олимпийском», «Стэмфорд Бридже», регбийном «Туикенеме», теннисном корте на «Уимблдоне» и на новом стадионе «Тоттенхэма». Также они спроектировали открывшийся в 2012 году тренировочный комплекс «шпор», который также объединяет их первую команду и Академию.

Заявка на планирование будет подана в городской совет Ноусли в ближайшие месяцы, и если она будет одобрена, то работы по реконструкции стартуют в начале 2018 года. Тренировочный комплекс будет готов к лету 2019 года, и первая команда сможет готовиться там к сезону 2019/2020.

Переезд первой команды будет сопровождаться продажей земли, на которой расположена база в Мелвуде - эта территория будет использована для постройки семейного жилья.

Ожидается, что клуб может официально объявить о планах реконструкции в Кёрби уже завтра.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)