Официально: Иан Эйр уходит в феврале | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Иан Эйр уходит в феврале

Иан Эйр (с) thisisanfield.com

Футбольный клуб «Ливерпуль» сегодня официально объявил, что генеральный директор «красных» Иан Эйр покинет свою должность в конце февраля - на три месяца раньше запланированного. Его увольнение влечёт за собой ряд перестановок в управлении клуба.

Эйр объявил о своём уходе из «Ливерпуля» в марте 2016 года, и в последние десять месяцев совместно с президентом клуба Майком Гордоном был занят воплощением переходного плана, который обеспечит стабильную работу на время «смены власти». Ожидается, что новый генеральный директор будет назначен нынешним летом. Liverpool Echo сообщает, что клуб уже идентифицировал подходящего кандидата, но вряд ли будет делать какие-либо объявления до лета.

В связи с увольнением Эйра в структуре клуба произошёл ряд изменений: коммерческий директор Билли Хоган получает должность управляющего директора и будет в числе прочего руководить департаментами маркетинга и медиа, а Энди Хьюз (ранее - финансовый директор) становится операционным директором и будет решать все оперативные вопросы параллельно с финансовыми.

Ранее клуб также повысил Майкла Эдвардса до роли спортивного директора.

Как и сообщалось ранее, после увольнения из «Ливерпуля» Эйр присоединится к клубу второй Бундеслиги «Мюнхен 1860» в должности генерального директора.

От имени владельца FSG Джона Генри и председателя Тома Вернера, президент клуба Майк Гордон сказал:

«Хотя переходный период длится уже почти год, сегодняшний день всё равно тяжёлый - мы официально прощаемся с Ианом».

«От имени Джона и Тома я хотел бы отметить выдающийся вклад Иана в работу „Ливерпуля“ в последние десять лет. Безусловно, он сыграл важную роль в прогрессе клуба под нашим управлением. То, что мы смогли вместе спланировать и исполнить постепенный переход - показатель его характера и преданности „Ливерпулю“. Нам будет не хватать его и профессионально, и лично».

«Нам остался последний шаг - идентифицировать и нанять преемника Иана. Мы удовлетворены процессом поиска и ожидаем назначения нового генерального директора летом 2017 года, как и планировалось ранее. Мы уверены, что у клуба будет нужная структура и лучшие люди внутри этой структуры, чтобы исполнить высокие амбиции „Ливерпуля“ и его болельщиков».

Сам Иан Эйр так прокомментировал новость:

«Самое большое профессиональное удовлетворение для меня то, что я покидаю „Ливерпуль“ в значительно лучшем состоянии, чем когда я пришёл сюда в 2007 году».

«Для меня это всегда было большим, чем просто работой, из-за эмоциональной связи с клубом и городом. Каждое решение, которое я здесь принимал, я оценивал только с точки зрения того, в лучших ли это интересах клуба».

«В последние десять лет на мою долю выпало много вызовов и возможностей. Моя работа не была бы возможной без выдающихся людей внутри и вне клуба. Клуб движется в будущее, и ещё некоторое время назад я дал понять, что считаю 2017 год правильным моментом для моего ухода. Здесь появляется новая структура, и сейчас хороший момент, чтобы попрощаться со своей должностью и всеми друзьями. Тем не менее, свою любовь и поддержку этому великому клубу я сохраню на всю свою жизнь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)