Дэнни Мёрфи: Адам Лаллана символизирует всё лучшее в нынешнем «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Мёрфи: Адам Лаллана символизирует всё лучшее в нынешнем «Ливерпуле»

Юрген Клопп и Адам Лаллана (c) LiverpoolFC.com

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Дэнни Мёрфи считает, что Адам Лаллана – футболист, который больше всего влияет на игру «красных» и символизирует собой всё лучшее, что есть в мерсисайдцах.

В субботнем матче «Ливерпуль» обыграл «Арсенал» со счётом 3:1, и Лаллана, хотя и не забил сам, сыграл одну из главных ролей на поле. Он постоянно боролся за мяч на чужой половине поля и принял непосредственное участие в атаках, которые привели к первому и третьему голам «красных».

Его энергия, трудоспособность и то, какие решения он принимал в этой встрече, что приводило к созданию опасных моментов у ворот соперника, не остались без внимания Мёрфи.

«Он символизировал собой всё лучшее, что есть в „Ливерпуле“», – сказал Дэнни Мёрфи.

«Это был „Ливерпуль“, каким он был до Рождества, тот, который мы ожидаем видеть в матче с любой командой на „Энфилде“ – всегда стремящийся атаковать, энергичный, цепкий».

«Он [Лаллана] прибавил во всех компонентах своей игры в этом сезоне. У него был небольшой спад, как и у всей команды, но ему было, что доказывать».

«Прессинг в его исполнении и его желание отобрать потерянный командой мяч на половине поля соперника и сделать так, чтобы инициативой владела его команда, были просто потрясающими. Он был феноменален».

«Мы знаем, что он хороший игрок, что он очень креативен, но с точки зрения этих его игровых качеств выступление в центре, а не на фланге многое даёт Адаму Лаллане. Он вовлечён в игру во всех её аспектах».

«В центральной зоне, с учётом его энергии и способности играть обеими ногами и при том, что оттуда он видит всё поле, он становится – сейчас, для меня – футболистом, наиболее влияющим на игру „Ливерпуля“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)