«Ливерпуль» отправился за Окслейд-Чемберленом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» отправился за Окслейд-Чемберленом

Алекс Окслейд-Чемберлен Фото.© Mirror

По сообщениям ряда британских изданий, «Ливерпуль» обратился к лондонскому «Арсеналу» на предмет трансфера 23-летнего полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена.

Прямой запрос к руководству «Арсенала» с предложением 25 миллионов фунтов за английского полузащитника пока успехом для мерсисайдцев не увенчался, поскольку на «Эмирейтс» отклонили данное предложение, но, как показывает ситуация, в «Ливерпуле» не собираются отступать.

Текущий контракт Окслейд-Чемберлена с «Арсеналом» заканчивается в следующем году, а переговоры о его продлении зашли в тупик.

Юрген Клопп, как сообщается, является поклонником таланта молодого англичанина и собирается использовать имеющиеся у него средства, чтоб переманить игрока на «Энфилд».

По слухам, за ситуаций с игроком также наблюдают «Челси» и «Манчестер Сити», но именно «Ливерпуль» проявляет наиболее предметный интерес. Шансы, что Окслейд-Чемберлен нынешним летом покинет стан «канониров», довольно велики.

В «Арсенале» обеспокоены ситуацией, поскольку из-за неубедительных результатов и непопадания команды в Лигу чемпионов очень трудно сохранить ряд ведущих футболистов. Помимо Окслейд-Чемберлена, прогресса в переговорах относительно продления текущих контрактов пока не достигнуто и с Месутом Озилом, и с Алексисом Санчесом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)