Этот день в истории «Ливерпуля». 4 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 4 августа

Юрген Клопп

Разгромное поражение «красных» в матче с командой Юргена Клоппа, последний выход Майкла Оуэна в составе «красных», и другие события 4 августа из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 2006 «Майнц» под управлением Юргена Клоппа нанес «Ливерпулю» Рафы Бенитеса поражение в последнем матче предсезонной подготовки с разгромным счетом 5:0.

Майкл Оуэн в последний раз вышел на поле в составе «красных» в товарищеском поединке с «Ромой» в 2004 и отметился голом. Итоговый счет - 2:1 в пользу мерсисайдцев.

Еще за два года до этого, в 2002, встреча с «Миланом» в рамках турнира 100-летия мадридского «Реала» закончилась победой «Ливерпуля» с тем же счетом, причем все три гола были забиты Миланом: первый - защитником итальянцев в собственные ворота, второй - Миланом Барошем, а третий - снова игороком соперника.

Вингер Шейи Оджо отправился в аренду к «волкам» в 2015, где забил три гола в 19 играх. После этого он был отозван на «Энфилд» в январе следующего года.

Годом ранее, в 2014, «Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» в финале турнира чемпионов в Майами со счетом 3:1. В составе проигравших гол с 11-метровой отметки забил Стивен Джеррард.

Валлийский форвард «красных» Крэйг Беллами выступил в роли капитана сборной Великобритании на Олимпийских Играх 2012. Встреча 1/4 финала с командой Южной Кореи закончилась поражением британцев в серии пенальти. Будуший форвард «Ливерпуля» Дэниел Старридж не смог реализовать свой шанс с 11-метровой отметки.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)