Коутиньо заявлен в Лигу чемпионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо заявлен в Лигу чемпионов

1
Филиппе Коутиньо (с) ESPN

Как сообщает Liverpool Echo, «Ливерпуль» включил бразильца Филиппе Коутиньо в свою заявку на Лигу чемпионов. Весь август Коутиньо пытался продавить трансфер в «Барселону», но, как и обещали владельцы клуба, так и остался игроком «красных» по истечении трансферного окна.

Клубы должны были предоставить в УЕФА список А, состоящий из 25 основных игроков, до полуночи пятницы. Игроки, заявленные в списке А на групповой этап Лиги чемпионов, не смогут в нынешнем сезоне сыграть в турнирах УЕФА за другие клубы. Зимой, после выхода клуба в раунд плей-офф, УЕФА позволяет обновить список тремя новыми игроками.

Ранее в прессе озвучивались предположения, что Коутиньо собирается попросить клуб исключить его из заявки, чтобы иметь возможность покинуть «Ливерпуль» зимой.

Таким образом, Коутиньо может вернуться в состав «красных» в первой игре группового раунда против «Севильи» 13 сентября. Возможно, он примет какое-то участие и в матче чемпионата против «Манчестер Сити» в нынешние выходные - в среду Филиппе возвращается из расположения сборной Бразилии, где у него магически прошла травма спины, не позволившая ему сыграть ни одного матча за «красных» в августе.

На прошлой неделе «Ливерпуль» включил Коутиньо и в заявку клуба для Премьер-лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)