Этот день в истории «Ливерпуля». 20 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 20 января

Дирк Кёйт

Великолепная победа над «Челси», открытие новой академии клуба, три проигранных дерби и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 2007м «Ливерпуль» одержал убедительную победу 2:0 над «Челси», действующим чемпионом Англии, после голов Дирка Кёйта и Жермейна Пеннанта. Рафаэль Бенитес повторил достижение Билла Шенкли, набрав 56 побед в своих первых ста играх чемпионата.

Лукас Лейва провел сотую игру за мерсисайдцев в 2010, когда дубль Дирка Кёйта принес команде победу над другим столичным клубом с тем же счётом.

Шейи Оджо стал самым юным в истории клуба автором гола в поединке Кубка Англии в 2016. Переигровка матча третьего раунда с «Эксетером» закончилась победой «красных» со счетом 3:0. Хосе Энрике, игравший в центре защиты, единственный раз в карьере носил повязку капитана

Новая академия «Ливерпуля» была открыта в Кёрби, в семи милях от «Энфилда» в 1999.

Первый легендарный нападающий «красных» Сэм Рэйбоулд открыл счёт на 30 секунде дерби на «Гудисоне» в 1900 - это был его первый гол за клуб. К сожалению, хозяева поля переломили ход встречи и одержали верх со счётом 3:1.

Кроме того, ещё два домашних дерби этого дня закончились поражением «Ливерпуля» 1:3 в 1912 и 0:2 в 1951.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)