Этот день в истории «Ливерпуля». 19 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 19 января

Дэниел Старридж

Результативное начало карьеры Дэниела Старриджа на «Энфилде», потеря преимущества в три гола по ходу игры с «Сандерлендом», день рождения легендарного скаута и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Дэниел Старридж забил в третьей подряд игре в начале своей карьеры в клубе, став первым игроком «красных» после Рэя Кеннеди в 1974, которому удался такой яркий старт. «Норвич» был бит на «Энфилде» в 2013 со счетом 5:0.

Тот же соперник покинул мерсисайд в 1985, уступив 0:4 после голов Джона Уорка, Кенни Далглиша и дубля Иана Раша. «Канарейки» покинули первый дивизион по итогам сезона.

Робби Фаулер сломал лодыжку в матче Кубка Англии с «Бристоль Сити» в 1994.

В 1907 в гостях у «Сандерленда» форвард «Ливерпуля» Джек Паркинсон сделал хет-трик, и команда гостей вела к перерыву со счетом 4:1. Но «черные коты» сумели отыграться и не без помощи рефери, назначившего два пенальти в их пользу, добились ничьей 5:5.

Садио Мане забил гол в составе сборной Сенегала на Кубке Африки 2017 и помог своей команде одержать верх над сборной Зимбабве.

Форвард начала 21 века Нил Меллор отправился в 2006 в аренду в «Уиган». В свой дебютный матч за «латикс» он забил победный гол в ворота «Боро».

Джон Тошак возглавил «Реал Мурсия», замыкавший таблицу чемпионата и не смог спасти клуб от вылета.

В 2002 Сами Хююпия продлил контракт с «Ливерпулем» до 2005.

Левый полузащитник Джефф Твентимэн родился в этот день в 1930. После 184 поединков в составе клуба он провел еще 19 лет на посту скаута.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)