Этот день в истории «Ливерпуля». 16 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 16 ноября

Дебютанты сборной Англии и «Ливерпуля», редкий „сухой“ матч Дэвида Джеймса и неожиданная безголевая серия Иан Раша, рекорд Билли Лиддела и другие события этого дня из истории «красных» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Кипер «красных» Скотт Карсон провел первый поединок за сборную Англии в 2017. Гол его одноклубника Питера Крауча принес им победу над сборной Австрии.

В этот же день будущий вице-капитан «Ливерпуля» Джеймс Милнер реализовал 11-метровый в матче молодежного состава «трех львов».

Самая недавняя игра этого дня состоялась в 1996. «Лидс» проиграл на своем поле со счетом 0:2. Голы в составе «красных» забили Нил Раддок и Стив Макманаман. Ворота Дэвида Джеймса остались в неприкосновенности впервые за два месяца. А недавно покинувший Мерсисайд Иан Раш не смог забить в 14 встрече подряд и к тому же получил желтую карточку.

Легендарные игроки клуба Терри Макдермотт и Фил Нил дебютировали в гостевом дерби на «Гудисоне» в 1974. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Великий нападающий послевоенных лет Билли Лиддел установил рекорд, проведя 431 игру чемпионата в составе клуба. Позднее он довел счет матчей в лиге до 492. «Ливерпуль» уступил «Ипсвичу» в поединке второго дивизиона со счетом 1:3.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)