Этот день в истории «Ливерпуля». 17 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 ноября

Первый гол Хосе Энрике в составе «красных», три хет-трика от лучших форвардов клуба, дебют «Эвертона» на «Энфилде» в качестве гостевой команды и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В самом недавнем поединке этого дня, с «Уиганом» в 2012, левый защитник Хосе Энрике открыл счет своим голам за клуб, а Луис Суарес отличился в третьей игре подряд. Итого - 3:0!

Первый визит «Эвертона» на «Энфилд» в качестве гостевой команды состоялся в 1894. Инсайд Дэвид Ханна забил свой первый гол за «красных», а на последней минуте встречи Джимми Росс реализовал пенальти и спас хозяев поля от поражения. Итого - 2:2.

Три великолепных форварда мерсисайдцев сделали хет-трик в матчах этого дня. Кевин Киган - в 1973 в ворота «Ипсвича». Роджер Хант - в 1962 в поединке с «Лейтон Ориент» и Гордон Ходжсон - в 1934 с «Лестером».

Полузащитник «Ливерпуля» Сэмми Ли забил первый гол за сборную Англии в своем дебютном матче - с греками в 1982.

Менеджер «красных» Фил Тейлор покинул свой пост в 1959, открыв дорогу для назначения Билла Шенкли месяц спустя.

Экс-форвард мерсисайдцев Джон Тошак был во второй раз в своей карьере уволен с поста главного тренера мадридского «Реала» в 1999. Николя Анелька, приобретенный им за умопомрачительные для того времени 22 миллиона фунтов, еще не успел проявить себя в полной мере.

Яри Литманен стал самым возрастным автором забитого мяча в составе национальной сборной Финляндии, точно пробив с 11-метровой отметки в ворота сборной Сан Марино в 2010.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)