Этот день в истории «Ливерпуля». 31 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 31 марта

Питер Крауч

Идеальный хет-трик Питера Крауча в ворота «Арсенала», три успешных дебюта, победа над «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Питер Крауч сделал идеальный хет-трик, забив в 2007 в ворота «Арсенала» по одному голу правой ногой, головой и левой ногой. «Красные» отчасти отквитались за поражения от «канониров» в розыгрышах Кубка Лиги и Кубка Англии этого сезона. Поединок на «Энфилде» в итоге завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Три игрока дебютировали в матчах чемпионата Англии этого дня. Все три дебюта были успешными и закончились победой. В 1992 Дон Хатчисон вышел на замену под занавес домашней встречи с «Ноттс Каунти». В 1990 Ронни Розенталь провел на поле последние 20 минут матча с «Саутгемптоном», а в 1984 на «Викаредж Роуд» Джон Уорк отметил свой первый выход в составе команды точным ударов в середине второго тайма. Что интересно, мерсисайдцы в этот день праздновали первую победу на этом стадионе в матче лиги.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2013, «Ливерпуль» добился выездной победы над «Астон Виллой» со счетом 2:1. Будущий форвард «красных» Кристиан Бентеке открыл счет, а гости ответили ударами Джордана Хендерсона и Стивена Джеррарда во втором тайме.

В 2001 Стивен Джеррард и Робби Фаулер принесли команду победу над «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде». Герой многих поединков с «красными дьяволами» Дэнни Мёрфи был удален с поля.