Юрген Клопп: Мало защитников | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мало защитников

Фотография Юргена Клоппа (c) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в линии защиты «красных». В данный момент мерсисайдцы могут расчитывать только на двух здоровых центральных защитников – Виргила ван Дейка и Джо Гомеса.

Камерунец Жоэль Матип и эстонец Рагнар Клаван ещё не восстановились после травм, а хорватский легионер Деян Ловрен только сегодня вышел из отпуска, который начался после финала Чемпионата мира, на котором защитник доигрался до звания вице-чемпиона.

«Пока рано что-либо говорить по поводу Жоэля, да и с Клаваном нет окончательной ясности, однако не исключено, что во вторник нам придётся видоизменить нашу игровую схему», - приводит слова Клоппа издание The Liverpool Echo.

Во вторник «красным» предстоит провести заключительный контрольный матч перед началом сезона против «Торино».

«Деян пока вообще не тренировался, и наверное не сыграет ни во вторник, ни в воскресенье».

«Для тех игроков, которые задержались на чемпионате мира, первые пару туров должны стать своеобразным продолжением предсезонки».

В минувшем сезоне «Ливерпуль» финишировал на четвёртом месте в чемпионате, а также пробился в финал Лиги чемпионов, попутно установив новый рекорд результативности этого турнира.

«В новом сезоне нам будет сложно, особенно в чемпионате. Нас уже не будут оценивать с точки зрения только лишь зрелищности игры. Мало играть так, чтобы все вокруг говорили „Ого, это круто“».

«Нам надо быть готовыми каждую неделю, а не только к некоторым матчам. В этом состоит наша задача».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)