Этот день в истории «Ливерпуля». 29 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 29 сентября

Женская команда «Ливерпуля»

Победа женской команды «Ливерпуля» в чемпионате Англии, рекордный хет-трик Луиса Суареса, четыре гола в ворота первого номера национальной сборной и другие события из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Женская команда «Ливерпуля» завоевала титул чемпионов Англии в 2013, обыграв «Бристоль» в заключительном поединке сезона.

В 2012 Луис Суарес помог команде добиться победы над «Норвчием» со счетом 5:2. Забив три гола в ворота «Норвича», он стал первым игроком клуба, сделавшим хет-трик в последовательных гостевых встречах с одним и тем же соперником.

Год спустя, в 2013, он провел первую игру в составе мерсисайдцев после 10-матчевой дисквалификации и отметился дублем. «Ливерпуль» нанес поражение «Сандэрленду» со счетом 3:1. Джордан Хендерсон провел сотый матч за клуб именно против своей бывшей команды.

В 1987 Джон Олдридж забил три мяча в ворота Питера Шилтона, включая два пенальти. «Красные» обыграли «Дерби» на «Энфилде» со счетом 4:0.

Билл Шенкли, великий менеджер «Ливерпуля» скончался в этот день в 1981.

Мэтт Маккуин, сыгравший на всех позициях в составе «красных», а затем руководивший клубом в роли менеджера и директора, умер в 1944 году в возрасте 81 года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)