Новости из лазарета | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новости из лазарета

Трент Александер-Арнольд (с) liverpoolfc.com

В интервью официальному сайту «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, как обстоят дела с восстановлением травмированных игроков, и кто, возможно, успеет восстановиться к матчу с «Лестером».

Трент Александер-Арнольд и Джини Вейналдум получили травмы в матче с «Брайтоном» и оба пропустили встречу с «Кристал Пэласом». Большой перерыв между матчами и поездка в Дубай позволили обоим отдохнуть, но их участие в матче с «Лестером» в среду всё ещё под вопросом.

На вопрос о состоянии здоровья Трента Юрген Клопп ответил:

«Он уже лучше, гораздо лучше, но мы ещё посмотрим».

«Все знают, как сильно Трент хочет играть. Он умеет игнорировать любую боль. Он отыграл матч с „Брайтоном“, и это сенсационно. Невероятно. То же касается и Джини, который получил небольшое повреждение и играл через боль».

«Трент уже близок, но будет ли он готов к „Лестеру“? Не знаю, посмотрим. Потом у нас матчи с „Вест Хэмом“ и „Борнмутом“. После них он будет готов на сто процентов, но до этого - посмотрим».

«Джини тоже уже лучше, - добавил менеджер. - Сегодня он проведёт одну тренировочную сессию, а мы посмотрим, как он отреагирует. А дальше - будет видно».

Что касается Джо Гомеса, который травмировался в матче против «Бёрнли» в начале декабря, то ему для выздоровления нужно ещё пару недель.

«Нам придётся подождать, - сказал Клопп про защитника. - Ему очень не повезло в той ситуации. Мы думали, что всё будет проще, но травма оказалась серьёзнее».

«Нужно подождать пару недель. Посмотрим, пока сложно судить».

«Три недели назад мы думали, что он восстановится быстрее, но потом нам пришлось поставить другой диагноз, потому что лечение не работало. Поэтому он ешё не тренируется».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)