От ФА требут начать расследование в отношении «красных» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

От ФА требут начать расследование в отношении «красных»

Фотография игрока

Футбольная лига Англии может инициировать проведение расследования в отношении «Ливерпуля» в связи с непонятной ситуацией с тестами на COVID-19.

Напомним, что в преддверии кубкового матча против «Арсенала» мерсисайдский клуб заявил о ряде случаев заболевания коронавирусом, в связи с чем матч был отложен.

Однако впоследствии наставник «красных» Юрген Клопп заявил о том, что ряд тестов ошибочно дали позитивный результат, и на самом деле инфицированным оказался лишь один игрок «Ливерпуля».

Сразу после этого заявления немецкого наставника «красных» целый ряд английских клубов обратились в ФА с требованием провести в отношении «Ливерпуля» расследование. Жалобщики мотивировали свое требование тем, что в аналогичных случаях их просьбы о переносе матчей оставались неудовлетворенными.

В случае, если будет доказано, что «Ливерпуль» настоял и добился переноса кубкового матча без достаточных на то оснований, мерсисайдский клуб может столкнуться с суровым наказанием.

Согласно заявлению Клоппа, единственным реально заболевшим является игрок сборной Англии Трент Александер-Арнольд.

Однако в клубе настаивают, что было проведено как минимум два тестирования всей команды, по результатам которых было принято решение о переносе матча.

Первый тест (LFC) дал сразу несколько позитивных результатов. Повторный тест (PCR), проведенный независимой лабораторией, подтвердил первоначальное число позитивных результатов.

Однако впоследствии был проведен третий тест, по результатам которого был выявлен лишь один случай заражения.

После матча против «Шрусбери» Клопп заявил следующее:
«Очевидно, что на прошлой неделе у нас в команде было сделано несколько тестов, которые ошибочно дали позитивный результат. Однако, делать нечего, и данные игроки не могли принять участие в матче».

«Единственным реально заболевшим стал Александер-Арнольд, а все остальные парни здоровы».

По всей видимости, жалобщики намерены получить более четкие инструкции о порядке тестирования игроков и реакции на результаты.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)