Юрген Кпопп несказанно рад возвращению Минамино | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Кпопп несказанно рад возвращению Минамино

Фотография игрока

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил исключительную важность нападающего Такуми Минамино для команды, временно потерявшей участвующих в Кубке Африки Мо Салаха и Садио Мане, а также травмированного бельгийца Дивока Ориги.

В данный момент в распоряжении Клоппа остаются лишь бразилец Фирмино, португалец Жота и Минамино.

Несмотря на не слишком убедительную статистику – лишь 9 мячей в 45 матчах за клуб – 26-летний японец имеет реальный шанс по-настоящему заявить о себе в составе команды, в которую перебрался два года назад из «Зальцбурга».

«Таки был травмирован. Не настолько серьезно, чтобы можно было беспокоиться за его сезон, но достаточно серьезно, чтобы не играть какое-то время», - говорил Клопп в преддверии кубкового поединка против «Шрусбери», в котором японец впервые в этому году вышел на поле и помог своей команде выйти в следующий раунд турнира (4:1).

«Для нас очень важно, что Таки вернулся, так как нам предстоит провести кучу матчей, а с нами сейчас нет двух наших основных парней».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)