"Красные" проявляют интерес к Йереми Пино | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

"Красные" проявляют интерес к Йереми Пино

1

"Ливерпуль" делает первый шаг к подписанию 19-летнего атакующего полузащитника с оговоркой в контракте о выкупе трансфера в размере £67 млн.

Согласно сообщениям испанского издания ElDesmarque, "Ливерпуль" установил первоначальный контакт с Йереми Пино. Полузащитник "Вильярреала" и молодежной сборной Испании проводит выдающийся сезон.

На своих страницах ElDesmarque утверждает, что "Ливерпуль" - один из нескольких клубов которые вступили в контакт с "Вильярреалом" по вопросу трансфера Йереми Пино.

Мадридский "Реал" похоже будет лидировать в любой гонке, но тем не менее "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Ньюкасл Юнайтед" также проявили свой интерес. Это будет жестокая схватка за испанского игрока.

И это, совершенно очевидно является фантастической новостью для весьма небогатого "Вильярреала", который может похвастаться оговоркой в контракте игрока о выкупе трансфера в £67 млн. как говорится в отчете ElDesmarque, и такой большой интерес предоставляет очень хорошие шансы на то, что руководство "Желтой субмарины" согласится. Любой клуб, который провернет данную сделку получит очень интересного молодого игрока.

Тренерскому штабу "Ливерпуля" во главе с Юргеном Клоппом нравится Йереми Пино. Пино - 19-летний игрок правого фланга, который проводит прорывную кампанию. Он провел 18 матчей в Ла Лиге за "Вильярреал" и еще пять - в Лиге чемпионов. Последовательно он забил семь голов и отдал четыре результативные передачи – и это действительно солидный результат.

Стоит отметить, что четыре из этих голов были забиты в одном матче против "Эспаньола". В то же время это показывает, что Пино способен забить четыре гола в одном матче Ла Лиги.

Однако один взгляд на данные Statsbomb вкратце показывают то, почему ведущие клубы будут здесь удивлены. Пино невероятно усердно отрабатывает в обороне, занимая 99-е место на своей позиции в рейтинге среди лучших европейских лиг.

Он также занимает высокое место по подборам и перехватам, что говорит о том, что с Пино действительно не о чем беспокоиться. Вы можете отбросить в сторону его возраст, и ожидать от него хорошей игры. Немногие дальновидные игроки могут это сделать.

На самом деле легко понять как Пино мог превратиться либо в вингера, либо в правого защитника. Он все еще достаточно молод для того, чтобы выбрать любой европейсий клуб, и это делает его невероятно ценным. В конце концов есть причина по которой главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери говорит, что он способен на "полноценные" матчи.

Учитывая всё выше сказанное, мы бы отметили что за Пино нужно следить в ближайшие месяцы. С таким большим интересом есть очень хороший шанс на то, что он покинет клуб этим летом. Вполне возможно, что его ждет "Ливерпуль".

Автор Alex Caple - RousingTheKop

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)