Пепейн Лейндерс (Pepijn Lijnders): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лейндерс, Пепейн

Личные данные
Пепейн Лейндерс (с) liverpoolfc.com
Имя: 
Пепейн
Фамилия: 
Лейндерс
Дата рождения: 
24.01.1983

Пепейн Лейндерс присоединился к «Ливерпулю» в августе 2014 года после пяти- и семилетней работы в ПСВ и «Порту» соответственно. Он наладил хорошие отношения и сильную связь с сотрудниками штаба и молодёжью в «Порту», но «Ливерпуль» был одним из немногих европейских клубов, который мог бы соблазнить Пепейна на новую работу.

В течение сезона 2014/2015 Пепейн работал с юниорской (U16) командой «красных». Он фокусировался на дерзком атакующем стиле, прививая своим подопечным интенсивный прессинг по всему полю и быстрое возвращение потерянного мяча.

Летом 2015 года Лейндерс получил новую, только что созданную должность в штабе - тренер по развитию первой команды. Теперь голландец совмещает работу с молодыми талантами в Кёрби и помощь штабу первой команды с развитием игроков.

Одна из главных повседневных задач Пепа — тесная работа с так называемой «группой талантов», несколькими лучшими молодыми игроками, которые получают шанс тренироваться в Мелвуде и видеть своими глазами требования футбола высшего уровня.

«Моя главная цель - помогать менеджеру в применении программы развития, которая позволит в режиме нон-стоп стимулировать атакующие способности игроков, а также давать молодым талантам шанс развиваться до стандартов первой команды», - рассказывает о своей работе Лейндерс.

«Я уверен, что победы - это логичный результат развития - индивидуального развити, развития взаимодействия и развития команды. Я уверен, что уверенность в себе - это тоже логичный результат развития».

«Все хотят выиграть, каждая команда хочет выиграть. Но как подготовить себя к победе? Вот что имеет значение. Вот что даёт разницу в долгосрочном периоде».

В январе 2018 года Пепейн покинул «Ливерпуль», став главный тренером голландского клуба НЕК из второго дивизиона. Лейндерсу, однако, не удалось вернуть команду в высший дивизион, и 17 мая он был уволен. В начале июня было объявлено, что он возвращается в тренерский штаб Юргена Клоппа.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)