Кристиан Адорьян (Krisztián Adorján): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Адорьян, Кристиан

Личные данные
Фотография Кристиана Адорьяна
Имя: 
Кристиан
Фамилия: 
Адорьян
Дата рождения: 
19 Янв 1993
Место рождения: 
Будапешт, Венгрия
Контракт
Контракт: 
2009 - 2014
Статус: 
игрок резервной команды
Сейчас в команде: 
Нет

Кристиан – футболист атакующего плана, который любит играть под нападающим. Он стал футболистом «Ливерпуля» в 2009 году, когда прибыл из венгерского МТК, за который не раз отмечался впечатляющими голами. Молодой венгр был капитаном молодёжных сборных своей страны различных возрастов и сразу же зарекомендовал себя с лучшей стороны в Англии.

Он физически силен, и являлся одним из важнейших игроков команды до 18 лет, которая была близка к титулу чемпионов Англии в своем возрасте в сезоне 2010/2011, забив 8 голов и отдав 19 передач.

26 июля 2013 года Адорьян был отдан в аренду на сезон 2013/2014 годов голландскому «Гронингену». Изначально предполагалось, что у нидерландского клуба будет возможность выкупить футболиста, но позднее выяснилось, что это не так.

Проведя сезон в «Гронингене», в составе которого в 19 матчах лиги Адорьян отличился трижды, он вернулся в «Ливерпуль» и вскоре окончательно расстался с «красными», перейдя 1 сентября 2014 года в итальянский «Новара Кальчо», выступающий в Серии C.

Статистика

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)