Натаниэль Филлипс (Nathaniel Phillips): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Филлипс, Натаниэль

Личные данные
Фотография Натаниэля Филлипса (c) Liverpoolfc.com
Имя: 
Натаниэль
Фамилия: 
Филлипс
Дата рождения: 
21 Мар 1997
Место рождения: 
Болтон, Англия
Контракт
Контракт: 
2016 - 2025
Статус: 
игрок резервной команды
Номер: 
47
Сейчас в команде: 
Нет, отдан в аренду

Перед началом сезона 2016/17 Натаниэль Филлипс был приглашен в клуб на просмотр, по итогам которого «красными» было принято решение оставить игрока в Академии.

Высоченный центральный защитник, который начинал свою карьеру в «Болтоне», отличается чрезвычайной храбростью, которую неоднократно демонстрировал в поединках, бросаясь под удары и преграждая путь мячам, посланным с пушечной силой.

Несмотря на две серьёзные травмы, защитник заработал хорошую репутацию в команде U23 и даже заслужил капитанскую повязку.

Летом 2019 года Нат подписал долгосрочный контракт с «Ливерпулем» и отправился в годичную аренду в «Штуттгарт». В январе «красные» отозвали Ната из аренды из-за травм центральных защитников. Он был назван на замене в матче с «Шеффилдом», а затем вышел в старте в матче Кубка Англии против «Эвертона». 13 января было объявлено, что Натаниэль возвращается в «Штуттгарт».

Летом 2020 года Филлипс должен был снова покинуть клуб и отправиться в аренду, но в последний момент остался в «Ливерпуле». Из-за последовавших травм основных защитников «красных» Виргила ван Дейка, Джо Гомеса и Жоэля Матипа, которым пришлось ещё осенью завершить сезон досрочно, Натаниэль получил шанс играть в первой команде. В итоге, даже несмотря на приглашение в зимнее трансферное окно Озана Кабака и Бена Дэвиса, именно Филлипс вместе с другим молодым игроком Рисом Уильямсом стал основным игроком центра обороны «Ливерпуля» в сезоне 2020/2021.

19 мая 2021 года в предпоследнем матче кампании, в котором мерсисайдцы встречались с «Бёрнли», Натаниэль Филлипс головой открыл счёт своим голам в Премьер-лиге, «Ливерпуле» и вообще во взрослом футболе.

Летом 2021 года Нат подписал новый контракт с «красными», хотя и признал, что понимает свою роль игрока запаса. Он трижды появился в составе до нового года, всего один из них со старта — против «Милана» в Лиге чемпионов, когда «Ливерпуль» уже обеспечил себе первое место в группе.

Вторую половину сезона 2021/0222 Натаниэль успешно провёл в аренде в «Борнмуте» — он сыграл в 17 матчах, а клуб смог пробиться в Премьер-лигу.

По окончании сезона 2022/2023, защитник был отдан в аренду шотландскому «Селтику».

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат18
Еврокубки5
Всего25

Матчи по турнирам

Премьер-лига18
Лига чемпионов5
Кубок Англии1
Кубок лиги1
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)