Аллан Родригес де Соуза (Allan Rodrigues de Souza): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Родригес де Соуза, Аллан

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Аллан
Фамилия: 
Родригес де Соуза
Дата рождения: 
3 Мар 1997
Место рождения: 
Порту-Алегри, Бразилия
Контракт
Контракт: 
2015 - 2020
Статус: 
игрок резервной команды
Сейчас в команде: 
Нет

Талантливый бразильский полузащитник Аллан Родригес де Соуза перешёл в «Ливерпуль» ранней осенью 2015 года из «Интернасьонала». Футболист сходу был включен в состав команды, отправлявшейся на сбор в Хельсинки. Однако в связи с тем, что игрок не получил разрешения на работу в Англии, клубу пришлось искать варианты с арендой игрока другими клубами.

Сразу после подписания контракта с мерсисайдским клубом Аллан был отдан в аренду финскому клубу СИК, в котором добился значительных успехов. Аллан забил два мяча и отдал пять голевых передач в восьми матчах, чем помог своему клубу прервать гегемонию столичного ХИК и завоевать чемпионский титул.

В 2016 году, едва вернувшись из финской командировки, Аллан отправился в бельгийскую, где присоединился к «Сент-Трюйден». Летом 2016 года талантливого игрока на один сезон арендовала берлинская «Герта», которую летом 2017 года сменил кипрский «Аполлон Лимассол».

Летом 2018 года Аллан подписал новый контракт с «Ливерпулем» и снова отправился в аренду, на этот раз в «Айнтрахт». В феврале 2019 Аллан вернулся на родину в Бразилию, чтобы играть за «Флуминенсе» до конца года.

Зимой 2019/2020 стало известно, что Аллан может окончательно покинуть «Ливерпуль» после успешной кампании с «Флуминенсе». В игроке были заинтересованы сразу несколько бразильских клубов. «Флуминенсе» и «Атлетико Минейро» предложили «Ливерпулю» схожие условия по трансферу игрока, но сам Аллан предпочёл «Атлетико», подписав с ним контракт на три года. Предполагается, что сумма трансфера составила около 3 миллионов фунтов, «Ливерпуль» также получит 10% при последующей продаже контракта футболиста.

Статистика

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)