Маскерано, Хавьер
Маскерано начал свою карьеру в «Ривер Плэйте» в сезоне 2003/2004. Выступая на молодёжном чемпионате мира 2003 года, он привлёк внимание своей игрой. Хавьер присоединился к бразильскому клубу «Коринтианс» в сезоне 2005/2006 за 7,5 миллиона фунтов. Он выиграл Чемпионат Бразилии с «Коринтиансом», за который вместе с ним выступал другой аргентинец — Карлос Тевес. Хавьер показал впечатляющую игру на чемпионате мира в Германии в 2006 году, и осенью вместе с Тевесом был продан в «Вест Хэм», благодаря усилиям компании Media Sports Investment, имевшей права на их контракты. Маскерано сыграл лишь 7 игр за основной состав «Вест Хэма» и занял место в резерве. Как раз в это время им заинтересовался Бенитес. У «Ливерпуля» возникли трудности с переходом Хавьера, так как теоретически игрок не мог выступать за три клуба за год (это противоречит правилам ФИФА), но «Ливерпуль» добился разрешения данной ситуации.
Бенитес сказал в то время: «Между законами и правилами есть большая разница. Работник не может быть лишён возможности работать. Это право гарантирует Европейское сообщество. Во всём мире есть игроки, которые в течение одного сезона играли за три или даже четыре клуба. Правила — это ещё не закон. Никто не может остановить людей менять работу. Они свободны, и должны иметь право работать».
У Бенитеса были причины для получения Маскерано: «Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны. Я знал об этом игроке, когда он был в «Ривер Плэйт». В то время он играл за резерв, но уже вызывался в национальную сборную. Это показывает, какими качествами и каким характером обладает этот футболист. Я разговаривал с одним из менеджеров Маскерано, и он очень хорошо о нём отзывался, как об игроке, о человеке и настоящем профессионале».
Маскерано сначала перешёл в «Ливерпуль» на правах аренды и успел впечатлить болельщиков и Рафу. Даже Марадона является большим поклонником его игры: «Маскерано имеет самый большой талант из всех молодых игроков, которых я видел. Он создан для великих дел».
Маскерано был признан лучшим игроком по версии болельщиков в финале Лиги чемпионов против «Милана» в Афинах. 29 февраля 2008 года после продолжительных спекуляций в прессе, касавшихся его будущего, Хавьер подписал постоянный контракт с «Ливерпулем».
Как только вопрос его ближайшего будущего был решён, болельщики «Ливерпуля» быстро смогли ознакомиться с самыми сильными качествами невысокого аргентинца, и вскоре именно он стал любимцем фанов (даже несмотря на ценность для команды другого популярного опорника Алонсо). Март 2008 оставил неоднозначные воспоминания от игры Маскерано — он забил свой первый гол за «Ливерпуль» в матче против «Рединга» на «Энфилде», однако в следующем матче он был удалён с поля «Олд Траффорд» Стивом Беннетом за пререкания с рефери после того, как тот показал жёлтую карточку Торресу. Дисквалификация на один матч за красную карточку была продлена до трёх матчей за несогласие с рефери. Игрок согласился с обвинениями, но его апелляция по поводу дополнительного пропуска матчей была отклонена, а также на него было наложен большой штраф. Он продолжил играть в Лиге чемпионов, потому что дисквалификация распространялась только на домашние соревнования и фигурировал в большинстве оставшихся матчей чемпионата после отбывания дисквалификации. Маскерано летом 2008 года исполнилось 24 года, и были есть все основания верить, что его лучшие годы впереди, и что они ждут его именно в «Ливерпуле».
В течение следующих двух сезонов Маскерано оставался одним из лучших игроков в составе «Ливерпуля», однако, по окончании сезона 2009/2010 стало понятно, что его уход неминуем. Игрок мог уйти ещё за год до этого, но тогда тренерскому штабу удалось уговорить его остаться. В конечном итоге Маскерано ушёл в «Барселону», подписав контракт с этим клубом 30 августа 2010 года.
- Только авторизованные пользователи могут комментировать записи
Маскерано отказался подписать контракт?
Он отказался о нём разговаривать.
Он отказался о нём разговаривать.
Даже разговаривать отказался!
refused to confirm his desire to pen fresh terms
Если так, то плохо дело...
Кстати, везде пишут, что контракт до 2011 года, а у нас 2012 указан.
Кстати, везде пишут, что контракт до 2011 года, а у нас 2012 указан.
«Везде» — это где? Это Скай так почему-то написал. В 2008 Маскерано подписывал контракт на четыре года. Об этом пишет, в частности, LFC History.
Это Скай так почему-то написал.
И все подхватили значит. Причем у Sky это слова Маскерано...
И все подхватили значит. Причем у Sky это слова Маскерано...
Маскерано в интервью сказал про два года. Эти два года истекают летом 2012 года, Скай написал почему-то о 18 месяцах. Сообщение о четырёхлетнем контракте Маскерано можно найти на офсайте и на Бибах.
Ну вот, как бы не первый мышиный хвост движется в сторону берега 
Эх, Хавьер, надо было валить тебе по тихому летом, да подороже!
Маскерано в интервью сказал про два года. Эти два года истекают летом 2012 года, Скай написал почему-то о 18 месяцах. Сообщение о четырёхлетнем контракте Маскерано можно найти на офсайте и на Бибах.
Ну если летом останется еще 2 года - не страшно. Откажется продлевать - надо продавать будет. Еще можно будет нормальные деньги взять.
RED-Beatles
Мне кажется, у тебя пунктик по поводу крыс, бегущих с корабля. Дождись сначала конкретики какой-нибудь, а потом уже заявляй что-то. Потом же сам, в случае чего, будешь в неловкой ситуации. Или все на тормозах спустим?
Без обид
g_bass
Глеб, такие пунктики должны быть у каждого уважающего себя скаузера. ИМХО
p.s. и, естественно, я жду конкретики, потому как это всего лишь намеки, но и из этого можно делать определенные выводы. Вот, Серега Самбор уже выдал пост, много по делу сказано, там тоже, все на тормозах будешь спускать?
p.p.s. и что за уличный сленг? у нас тут форум красных орнитологов или шайка?







http://www.skysports.com/story/0,19528,11661_5762252,00.html
Маскерано отказался подписать контракт?
играем в маечки!