АЕК | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

АЕК

Этот день в истории «Ливерпуля». 21 августа

Состав 1979

Первый спонсорский контракт в английском футболе, покупка Кириакоса, первый «камбэк» в Премьер Лиге за 5 с лишним лет и другие события 21 августа в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Сото с нами

Сотириос Кириакос

Liverpool Echo сообщает, что защитник Сотириос Кириакос вот-вот продлит текущее соглашение с клубом ещё на один год.

Греческий защитник прибыл на «Энфилд» летом 2009 года, когда Рафаэль Бенитес приобрёл игрока у АЕК за полтора миллиона фунтов. Кириакос заключил контракт с «красными» на два года, и этот контракт истекал в следующем месяце.

АЕК

Информация о клубе
Название: 
АЕК
Откуда: 
Афины, Греция
Краткое название: 
АЕК
Прозвище: 
союз, двуглавый орёл, жёлто-чёрные
Стадион: 
Никос Гумас
Год основания: 
1924

АЕК является одним из самых титулованных клубов Греции и имеет на своем счету 11 побед в чемпионате страны, а также 13 побед в Кубке Греции. В последние десятилетия «Атлетический Союз Константинополя» (Αθλητική Ένωσις Κωνσταντινουπόλεως), а именно так расшифровывается название клуба, который был основан греческими беженцами из Анатолии, не блещет.

Никос Гумас

Фото стадиона (c) LiverBird.ru
Информация о стадионе
Название: 
Никос Гумас
Город: 
Афины, Греция
Открыт: 
1928

Олимпийский

Фото стадиона (c) LiverBird.ru
Информация о стадионе
Название: 
Олимпийский
Город: 
Афины, Греция
Открыт: 
1982

Олимпийский Стадион — стадион в Афинах, Греция. На этом стадионе проходили церемонии открытия и закрытия Летних Олимпийских игр в 2004 году.

Стадион, который раньше назывался «Спирос Луис», был построен специально для чемпионата Европы по легкой атлетике 1982 года. Название арене было дано в честь первого победителя олимпийского марафона, который состоялся в греческой столице в 1896 году.

Сооружение находится в северной части города в районе Марусси.

Срочно: Немет остается в Греции

Фотография Кристиана Немета

«Ливерпуль» официально подтвердил, что нападающий венгерской сборной Кристиан Немет перешел в стан пирейского «Олимпиакоса».

Немет, который перешел в «Ливерпуль» в 2007 году из МТК, так ни разу и не сыграл за основной состав своего английского клуба в официальных матчах. А в прошлом сезоне был отдан в аренду другому греческому клубу - АЕК.

Тибор Патаки: Кристиан не хочет уходить

Фотография Кристиана Немета

Несмотря на слухи, которые сватают венгра Кристиана Немета в итальянский «Лечче», игрок поехал с «Ливерпулем» на швейцарско-автсрийский сбор.

Напомним, что Немет, который совсем недавно получил вызов в состав первой сборной Венгрии, находился в аренде в Греции, где играл в составе афинского АЕК.

АЕК хочет еще

Фотография Кристиана Немета

Согласно информации Liverpool Echo греческий АЕК собирается просить руководство «Ливерпуля» отпустить в аренду четверых своих игроков.

Первым в списке желанных игроков стоит 21-летний венгр Кристиан Немет, который уже с успехом выступает за греческий клуб на правах аренды. В 14 играх за клуб Немет забил три мяча и сделал три голевые передачи.

Сото: Надеюсь на выигрыш трофея

Фотография Сото Кириакоса

Когда прошлым летом Сото Кириакос играл за афинский АЕК он и представить не мог, что спустя неполный год будет играть в одном из самых знаменитых клубов мира, вместе с которым будет иметь неплохие шансы на победу в первом розыгрыше турнира Лиги Европы.

За короткое время могучий греческий игрок обороны стал одним из любимцев мерсисайдских болельщиков, что не может оставить самого грека равнодушным.

Вторник с молодёжью: Кристиан Немет

Кристиан Немет

Мы надеемся, что читатели достаточно отдохнули от нашей рубрики «Вторник с молодёжью», и предлагаем вашему вниманию очередную статью об одном из молодых игроков «Ливерпуля». Сегодня под нашим пристальным вниманием юный венгр Кристиан Немет, принадлежащий «красным», но играющий в этом сезоне в аренде за греческий АЕК.

Немет прошлым летом играл в составе первой команды в азиатском турне, а также блистал на молодёжном чемпионате мира в составе сборной Венгрии. Расскажем о нём поподробнее.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)