Джим Фёрнелл | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джим Фёрнелл

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Двойные агенты

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Двойные агенты

ЭЛЬ-ХАДЖИ ДИУФ

Диуф начинал играть в «Сошо» в 1998 году, откуда годом позже перебрался в клуб «Ренн». Из «Ренна» игрок перешёл в «Ланс». В свой последний сезон во Франции Диуф забил 18 голов в 54 матчах за клуб, который едва не выиграл французское первенство. После этого Диуф переехал в Англию, где Улье предпочёл его французу Николя Анелька ...

Арсенал - Ливерпуль. Двойные агенты

Арсенал - Ливерпуль. Двойные агенты

Великие

Билл Шенкли - Хотя в бытность главным тренером «Хаддерсфилда» шотландец не смог вернуть этот коллектив Первому дивизиону, однако заработал репутацию грамотного тренера. Так получилось, что он вновь столкнулся с проблемой нехватки средств у клуба, который не мог подкрепить свои завышенные амбиции. Как-то раз он поехал в соседнюю Шотландию на товарищеский матч местных команд.

Ливерпуль - Бёрнли: Двойные агенты

Фотография Брайана Холла

В преддверии первого за последние 23 года матча между «Ливерпулем» и «Бёрнли» в чемпионате Англии, сайт Liverbird.ru рад представить материал, подготовленный информации ресурса YNWA.tv, повествующий об игроках в разное время защищавших цвета обоих коллективов.

Фёрнелл, Джим

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Джим
Фамилия: 
Фёрнелл
Дата рождения: 
23 Ноя 1937
Место рождения: 
Клитероу, Ланкашир, Англия
Контракт
Сумма трансфера: 
₤18 000
Контракт: 
1962 - 1963
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Билл Шенкли пригласил Фёрнелла в «Ливерпуль», чтобы тот помог команде вернуться в Первый дивизион. После того, как Берт Слейтер выбыл из строя, Фёрнелл провёл последние 13 матчей сезона. Он был первым голкипером клуба в начале следующего первенства, однако, травмировав палец в 13-м туре, уступил своё место Томми Лоуренсу, который прочно занял место в рамке ворот «Ливерпуля».

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат28
Всего28

Матчи по турнирам

Первый дивизион15
Второй дивизион13
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)